شبكة جامعة بابل > القسم الاداري من الشبكة > الشؤون العلمية والثقافية > الترقيات العلمية



      شؤون المواطنين

اعلانات الترقيات العلمية لمنتسبي جامعة بابل

مركز الحاسبة الالكترونية مسؤول عن التغذية والتحديث فقط


تعد الترقيات العلمية واحدة من اهم المقومات التي تلعب دور كبير في بناء المؤسسات التعليمية وتطورها باتجاه الرقي الاكاديمي المتكامل وتخص الترقيات العلمية الكوادر الاكاديمية اي اعضاء الهيئات التدريسية والباحثين الاكاديميين , من اجل بناء مجتمع اكاديمي رصين ومتماسك تولي جامعة بابل اهتماما كبيرا بمراجعة البحوث العلمية وعقد جلسات الترقية لاساتذة الجامعة , من اجل معلومات اكثر حول الترقيات العلمية يمكن للمصتفح الانتقال لموقع الشؤون العلمية . الجداول التالية تعرض تفاصيل الترقيات العلمية التي تجري من قبل لجان التحكيم وخلال فترات دورية

الترقيات العلمية في 3/11/2012

ت

الاسماء

رقم الجلسة

الدرجة

المرتبة

1

د.جعفر عليوي موسى

الاداب

الرابعة

استاذ مساعد

2

د.فارس عزيز مسلم

الاداب

الرابعة

استاذ مساعد

3

د.الهام عبد المجيد ابراهيم

هندسة المواد

الرابعة

استاذ مساعد

4

د.سعد حميد نجم

هندسة المواد

الاولى

استاذ مساعد

5

د.زهير طالب خليف

هندسة المواد

الاولى

استاذ مساعد

6

السيد محمد عودة سبتي

الفنون الجميلة

السابعة عشر

استاذ مساعد

7

السيد علاء نور غانم

الهندسة

الرابعة

استاذ مساعد

8

السيدة انوار جعفر موسى

تكنولوجيا الحاسبات

الثالثة

مدرس

9

السيد ماجد كاظم عباس

الطب

الرابعة

مدرس


الترقيات العلمية في 23/10/2012

ت

الأسماء

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها

1

السيد صالح كاظم علوان

الاولى

استاذ مساعد

2

السيد عايد بجعي حسن

الاولى

مدرس

3

السيد مهدي حسن حسين

الرابعة

مدرس

4

السيد عبد الله عودة علوان

الرابعة

مدرس

5

السيدة نادية حميد عبد عون

الرابعة

مدرس

الترقيات العلمية في 16/10/2012

ت

الاسماء

الكلية

رقم الجلسة

المرتبة

1

د.صباح فنجان محمود

وزارة التعليم

الاستاذية

2

د.محمد عباس محسن

وزارة التعليم

استاذ مساعد

3

د.علاء عبد الحسين الدراج

الطب

الثالثة

استاذ مساعد

4

د.دريد موسى داخل

الدراسات القرانية

الثانية

استاذ مساعد

5

د.رائد عبد الامير ناجي

التربية الرياضية

استاذ مساعد

6

السيدة رواسي عدنان حميد

التربية للعلوم الصرفة

الثالثة

استاذ مساعد

7

السيد محمد جعفر هادي

القانون

الثانية المفتوحة

استاذ مساعد

الترقيات العلمية في 25/9/2012

ت

الاسماء

المرتبة

1

د.حكمت عبد الرزاق الدباغ

الاستاذية

2

د.ذكرى محمد حسين

استاذ مساعد

3

السيد عدي اركان

مدرس

4

السيدة دانيا نهاد عبد الجليل

مدرس

الترقيات العلمية في 11/9/2012

ت

الاسماء

المرتبة

1

د.احمد يوسف متعب

استاذ

2

د.سامر يوسف متعب

استاذ

3

د.فراس سهيل ابراهيم

استاذ مساعد

الترقيات العلمية في 4/9/2012

ت

الاسماء

الكلية

رقم الجلسة

المرتبة

1

د.محمد عبد الامير كريم الشريفي

العلوم

السادسة والعشرون

استاذ

2

د.علي محمد هادي الربيعي

الفنون الجميلة

الرابعة عشر

استاذ

3

د.عباس محمد ابراهيم

الفنون الجميلة

السادسة والعشرون

استاذ

4

د. عمار حمزة هادي

مديرية الانشطة الرياضية

استاذ مساعد

5

د.عدي غني الاسدي

الادارة والاقتصاد

التاسعة المفتوحة

استاذ مساعد

6

الانسة هدى سامي عبد الرضا

العلوم

السادسة والعشرون

مدرس

7

السيدة ازل جعفر موسى

التربية للعلوم الصرفة

الخامسة عشر

مدرس

الترقيات العلمية في 7/8/2012

ت

الاسماء

الكلية

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها

1

د.ايمان سمير عبد علي

التربية للعلوم الصرفة

14

الاستاذية

2

د.نسرين جلال محمد

الطب

21

استاذ مساعد

3

د.صفاء عبيس مهدي

تكنولوجيا المعلومات

22

استاذ مساعد

4

السيدة زينة توفيق نعمة

طب الاسنان

19

مدرس

5

السيدة بان حسين كاظم

طب الاسنان

19

مدرس

6

السيد عدي جاسم كاظم

الطب

21

مدرس

7

السيد منذر خماس جبار

زراعة جامعة القاسم

3

مدرس

8

السيد رائد حمدي ابراهيم

زراعة جامعة القاسم

3

مدرس

9

السيد عبد الكريم حسين

العلوم

24

مدرس

10

السيد نهاد كاظم جاسم

العلوم

24

مدرس

11

السيدة داليا صلاح مهدي

العلوم

24

مدرس

الترقيات العلمية في 24/7/2012

ت

الاسماء

الكلية

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها

1

د.مؤيد جاسم ياس

العلوم

الثالثة والعشرون

استاذ مساعد

2

د.رغد سلمان علوان

التربية للعلوم الانسانية

السابعة عشر

استاذ مساعد

3

د.احمد يونس زويد

التربية للعلوم الانسانية

السابعة عشر

استاذ مساعد

4

د.ايمان عبد دخيل عيسى

الاداب

الرابعة

استاذ مساعد

5

د.قاسم عباس ضايف

التربية للعلوم الانسانية

السابعة عشر

استاذ مساعد

6

السيد ساطع كاظم احمد عجام

الهندسة

الثالثة والعشرون

استاذ مساعد

7

السيد عبد علي نايف

التربية الاساسية

السادسة والعشرون

استاذ مساعد

8

السيدة شيماء عبد الهادي

العلوم

الثالثة والعشرون

مدرس

9

السيدة جنان محمد علي

التربية الاساسية

السادسة والعشرون

مدرس

10

السيد احمد سعدي محمد

الهندسة

الثالثة والعشرون

مدرس

11

السيدة انتظار جابر عيدان

الهندسة

الثالثة والعشرون

مدرس

12

السيدة ميعاد طه ياسين

الهندسة

الثالثة والعشرون

مدرس

13

السيدة شيماء كاظم رحيم

الهندسة

الثالثة والعشرون

مدرس

الترقيات العلمية في 26/6/2012

ت

الاسماء

الكلية

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها

1

د.حمودي محمود اسماعيل

التربية الرياضية

الثانية عشر

استاذ مساعد

2

السيد عبد المجيد حسين

طب الاسنان

السابعة عشر

استاذ مساعد

3

السيدة اميرة عبد الواحد فنجان

التربية ابن حيان

الثانية عشر

مدرس

الترقيات العلمية في 26/6/2012

ت

الأسماء

الكلية

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها

1

د.ماجد محي عبد العباس

التربية للعلوم الانسانية

السادسة عشر

الاستاذية

2

د.هديب حياوي عبد الكريم غزالة

الاداب

الثالثة عشر

الاستاذية

3

د.حمزة عبد الواحد حمادي

التربية الاساسية

الخامسة والعشرون

الاستاذية

4

د.منى يوسف حسين

الاداب

الثالثة عشر

استاذ مساعد

5

د.وسن قاسم غني

القانون

السابعة

استاذ مساعد

6

د.محمد رضا جودي

الطب

التاسعة عشر

استاذ مساعد

7

السيدة جؤذر حمزة كاظم

التربية للعلوم الانسانية

السادسة عشر

استاذ مساعد

8

السيدة كوثر محمد علي

العلوم للبنات

العاشرة

استاذ مساعد

9

د.محمد حسين علوان

العلوم للبنات

العاشرة

استاذ مساعد

10

السيدة عباس سهيل جيجان

القانون

السابعة

مدرس

11

السيدة نادية محمد توفيق

العلوم للبنات

العاشرة

مدرس

12

السيدة وسن عبد الامير حسين

الفنون الجميلة

العاشرة

مدرس

13

السيدة لحاظ عبد الامير كريم

التربية للعلوم الانسانية

السادسة عشر

مدرس

14

السيدة عفاف خيري اسماعيل

التربية الاساسية

الخامسة والعشرون

مدرس

15

السيدة نجلاء علي حسين

الهندسة

الحادية والعشرون

مدرس

16

الانسة سعاد طه سعد

العلوم للبنات

العاشرة

مدرس

الترقيات العلمية في 5/6/2012

ت الاسم الكلية رقم الجلسة المرتبة المرقى لها
1 د.جعفر حسن علي كلية الاداب الجلسة التاسعة الاستاذية

الترقيات العلمية في 30/4/2012

ت الاسم الكلية رقم الجلسة المرتبة المرقى لها
1 د.ثائر سمير حسن الشمري التربية الاساسية الجلسة الثامنة الاستاذية

الترقيات العلمية في 6/6/2012

ت الاسم الكلية رقم الجلسة المرتبة المرقى لها
1 د.مصطفى بلاسم داود الهندسة التاسعة عشر الاستاذية
2 د.هاشم جعفر حسين التربية للعلوم الانسانية الرابعة عشر استاذ مساعد
3 د.امنة فاضل محمود التربية الرياضية العاشرة استاذ مساعد
4 السيد حيدر غازي جاسم التربية للعلوم الانسانية الخامسة عشر استاذ مساعد
5 السيدة شيماء حمزة كاظم = = استاذ مساعد
6 السيد نورس حيدر مصطفى الهندسة التاسعة عشر استاذ مساعد
7 السيد جلال عزيز فرمان التربية الاساسية الرابعة والعشرون استاذ مساعد
8 السيد احسان ضياء جواد التربية للعلوم الصرفة الثانية عشر استاذ مساعد
9 السيدة شيماء هادي خضير التربية للعلوم الصرفة الثانية عشر استاذ مساعد
10 السيدة ميس فليح حسن التربية للعلوم الصرفة الثانية عشر مدرس
11 السيد لهيب ابراهيم زيدان الزراعة العاشرة مدرس
12 السيد حسن علي حمزة طب الاسنان السادسة عشر مدرس

الترقيات العلمية 24/4/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة
1 الدكتور خالد حسين هاتف العلوم الخامسة عشر الاستاذية
2 الدكتور سعد كمال محمد الدين العلوم الخامسة عشر استاذ مساعد
3 السيد عارف حاتم هادي التربية الاساسية العشرين استاذ مساعد
4 السيد محمد عبيس حميد التربية الاساسية العشرين مدرس

الترقيات العلمية 17/4/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة
1 د.حيدر محمد كاظم الهندسة الخامسة عشر استاذ مساعد
2 د.حمزة هاشم محيميد التربية للعلوم الانسانية الحادية عشر استاذ مساعد
3 السيدة نجلاء حميد مجيد التربية للعلوم الاساسية الحادية عشر مدرس
4 السيد حسام حسن كاظم التربية للعلوم الاساسية الحادية عشر مدرس
5 السيدة الاء هادي عبيد الهندسة الخامسة عشر مدرس
6 السيدة آمنة عطية رئاسة الجامعة مدرس

الترقيات العلمية 10/4/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 د.علاء حسين عباس الطب الرابعة عشر الاستاذية
2 السيد محمد عبد الرضا ابو خضير الفنون الجميلة السابعة الاستاذية
3 السيد وسام وهاب صاحب طب الاسنان الثانية عشر استاذ مساعد
4 السيد سرى زكي ناجي تكنولوجيا المعلومات الرابعة عشر مدرس

الترقيات العلمية 13/3/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى اليها
1 الدكتور صباح جاسم الربيعي الطب الثانية عشر الاستاذية
2 الدكتور فاضل عبد العباس محسن الدراسات القرانية السادسة الاستاذية
3 الدكتور يوسف كاظم جغيل التربية للعلوم الانسانية التاسعة استاذ مساعد
4 السيد محسن عبد الحسن ناصر التربية للعلوم الانسانية التاسعة استاذ مساعد
5 السيدة دينا محمد مقداد التربية للعلوم الانسانية التاسعة استاذ مساعد

الترقيات العلمية 6/3/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى اليها
1 الدكتور جليل كريم احمد التمريض الثالثة الاستاذية
2 الدكتور عبد الرضا ابراهيم الهندسة الحادية عشر استاذ مساعد
3 الدكتور عمران فخري وزارة التعليم استاذ مساعد
4 الدكتور صفاء حسين عباس الطب الحادية عشر استاذ مساعد
5 السيدة اسماء كاظم كاطع الطب الحادية عشر استاذ مساعد
6 السيد مشرق محمد مجول التربية الاساسية السادسة عشر استاذ مساعد
7 السيد كاظم محسن مطلب العلوم الثانية عشر استاذ مساعد
8 السيد احمد عبد الصاحب التربية للعلوم الانسانية الثامنة استاذ مساعد
9 السيد سيف طارق حسين التربية الاساسية السادسة عشر استاذ مساعد
10 السيد باسم ثابت الهندسة الحادية عشر مدرس
11 السيدة انتصار عبد الحميد الزراعة الثامنة مدرس
12 السيد ماهر خضير هاشم التمريض الثالثة مدرس
13 السيدة حنان احمد هادي العلوم الثانية عشر مدرس
14 السيد خالد جواد سلمان التربية للعلوم الانسانية الثامنة مدرس

الترقيات العلمية 14/2/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 د.عامر صاحب منجي الطب العاشرة استاذ مساعد
2 السيدة نادية حسين صاحب الطب العاشرة مدرس
3 السيد سرمد خليل ابراهيم الهندسة العاشرة مدرس
4 السيدة الاء حامد عمران الهندسة العاشرة مدرس
5 السيد نادر محمد عبد الرضا الهندسة العاشرة مدرس
6 السيدة هبة محمد جعفر تكنولوجيا الحاسبات الثانية عشر مدرس
7 السيد صدام حسين عباس الزراعة السابعة استاذ مساعد
8 السيد محمد راضي صاحب الزراعة السابعة مدرس
9 السيد رافد صالح نهاية الزراعة السابعة مدرس
10 السيد مشتاق طالب حسين كلية التربية الخامسة

الترقيات العلمية 31/1/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 د.مي فاضل مجيد وزارة التعليم استاذ مساعد
2 السيد نصر حسين عبد الامير التربية الرياضية الخامسة استاذ مساعد
3 د.اياد كاظم طه السلامي الفنون الجميلة الرابعة استاذ مساعد
4 السيد حيدر محمد حسن الزراعة السادسة مدرس

الترقيات العلمية 17/1/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة العلمية المرقى لها
1 الدكتور هيثم على الصائغ الطب الثامنة استاذ مساعد
2 الدكتورة ابتهال معز عبد المهدي العلوم الثامنة استاذ مساعد
3 السيدة كوثر فوزي حمزة التربية للعلوم الصرفة السادسة مدرس

الترقيات العلمية 17/1/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور يونس عبد الرضا كحيوش طب الاسنان الرابعة استاذ مساعد

الترقيات العلمية 3/1/2012

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الست بشرى سلمان كاظم الفنون الجميلة الثالثة مدرس
2 السيد محمد يوسف جبار الهندسة السابعة مدرس
3 السيد رائد عبد الاله محمد العلوم الانسانية الخامسة مدرس

الترقيات العلمية 27/11/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 السيد ليث طالب هادي العلوم الخامسة مدرس
2 السيد وئام مجيد محمد الزراعة الخامسة مدرس
3 السيدة ايناس حامد عبيد الزراعة الخامسة مدرس
4 السيدة استبرق عبد الجبار وزارة التعليم مدرس

الترقيات العلمية 29/11/2011

ت الاسم

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور جاسم حسين محمد المرزوك الطب الخامسة الاستاذية
2 السيد هيثم حسين عبد التربية الرياضية الرابعة استاذ مساعد
3 السيد عدي مهدي هادي التربية الرياضية الرابعة استاذ مساعد
4 السيد سعدي شرشاب طب الاسنان الخامسة مدرس
5 السيدة فائزة محمود شكر الطب الخامسة مدرس
6 السيدة شيماء محي حسون العلوم الخامسة مدرس
7 السيد براق يحيى كاظم العلوم الخامسة مدرس

الترقيات العلمية 13/12/2011

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتورة اسراء محمد علي سالم القانون الاولى الاستاذية
2 الدكتور احمد خضير عبيس العلوم للبنات الثالثة استاذ مساعد
3 السيدة شيماء محي حسون العلوم الخامسة مدرس
4 السيد امير فريد برتو هندسة الخامسة مدرس
5 السيدة سرى عبد الزهرة محسن هندسة المواد الثالثة مدرس

الترقيات العلمية 29/11/2011

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور عبد الله كاظم هندي كلية العلوم الثالثة الاستاذية

الترقيات العلمية 22/11/2011

ت

الاسمـــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور فريد حميد حمزة التربية للعلوم الانسانية الثالثة الاستاذية
2 الدكتور عمار محمد زكريا التربية للعلوم الانسانية الثالثة استاذ مساعد
3 الدكتور علي حسين مظلوم التمريض الثانية استاذ مساعد
4 السيد سلوان فوزي عبد الاداب الثالثة مدرس
4 الدكتور فريد حميد حمزة كلية التربية الثالثة الاستاذية

الترقيات العلمية 25/10/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المنصب
1 السيد ثائر جابر الخفاجي طب الاسنان الاولى استاذ مساعد
2 د.مهدي يعقوب طب الاسنان الاولى استاذ مساعد
3 طلعت طارق طب الاسنان الاولى استاذ مساعد
4 د.جنان قاسم محمد الزراعة الاولى استاذ مساعد
5 السيد فاخر ارحيم حميد الزراعة الاولى استاذ مساعد
6 د.وجيهة عبد الدائم العلوم للبنات الثانية استاذ مساعد
7 احمد غانم طب الاسنان الاولى مدرس

الترقيات العلمية 25/10/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المنصب
1 د.عامر عبد الله عجرش الطب الثالثة استاذ مساعد
2 د.هادي سدخ زغير وزارة التعليم استاذ مساعد
3 السيد سيف صلاح القزويني الهندسة الثالثة استاذ مساعد
4 السيدة رحاب نور محمد الهندسة الثالثة استاذ مساعد
5 السيد فاروق حسن علي الهندسة الثالثة مدرس
6 السيد محمد جابر خليف الطب البيطري مدرس
7 السيدة رواء حسين كاظم الهندسة الثالثة مدرس
8 السيد عزام عبد الوهاب عبد الكريم وزارة التعليم مدرس

الترقيات العلمية 18/10/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور ستار نوري شنين التربية صفي الدين الحلي الاولى الاستاذية
2 الدكتور سعدون احمد علي التربية صفي الدين الحلي الاولى الاستاذية
3 الدكتور سمير حامد هندسة المواد الثالثة عشر المفتوحة استاذ مساعد
4 السيد ساعد عبد الوهاب جواد التربية صفي الدين الحلي الاولى مدرس
5 السيد عودة جبار برهي هندسة المواد الثالثة عشر المفتوحة مدرس
6 السيدة سهاد ياس عباس التربية الاساسية الرابعة مدرس
7 السيدة سناء سالم نجم التربية الاساسية الرابعة مدرس

الترقيات العلمية 11/10/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور عبد العزيز عبيد موسى العلوم الثالثة الاستاذية
2 الدكتور نجاح حمزة خلخال التمريض الاولى استاذ مساعد
3 الدكتور غافل صيهود حسن الطب الثانية المفتوحة استاذ مساعد
4 السيد نسيم رحيم كريم الفنون الجميلة التاسعة عشر استاذ مساعد
5 السيد معتمد مجيد حميد الفنون الجميلة التاسعة عشر استاذ مساعد
6 السيد حسين جبار عبد القانون الثانية عشر مدرس
7 السيد احمد حبيب سنيد الفتلاوي التربية صفي الدين الحلي التاسعة والعشرون مدرس
8 الست رواء مزهر عبيد العلوم الثالثة مدرس

الترقيات العلمية 20/9/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور سعد حسن عليوي التربية الاساسية الثانية الاستاذية
2 الست سهاد احمد علي العلوم البنات الثانية عشر استاذ مساعد
3 السيدة رفاه هادي لطيف العلوم البنات الثانية عشر استاذ مساعد
4 الست اخلاص محمد الشريفي العلوم البنات الثانية عشر مدرس
5 السيد عقيل خليل ناصر الاداب التاسعة عشر مدرس
6 السيد جبار حسين عبد القانون الثانية عشر مدرس
7 الانسة ذكرى عبد العالي عبد العلوم الاولى مدرس

الترقيات العلمية 29/8/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 السيدة نوال عبد الحميد كمال كلية الطب التاسع عشر مدرس

الترقيات العلمية 2/8/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 الدكتور طالب خليف جاسم كلية التربية الاساسية   الاستاذية

الترقيات العلمية 6/9/2011

ت

الاسمــاء

الكليــة

رقم الجلسة

المرتبة المرقى لها
1 السيد زيدان نعمة خضير مديرية التربية الرياضية والفنية   مدرس
2 السيدة فاتن فاضل كاظم التربية صفي الدين الحلي السابعة والعشرون مدرس